Confira a classificação da 2ª etapa da Copa Verão de MTB

    Fotos: divulgação

    No último dia 14, aconteceu a 2° etapa da Copa Verão de Mountain Bike, na sede campestre do Clube Comercial. A competição, organizada pela equipe Bike Mania em parceira com o Clube Comercial e apoio da Assessoria de Esportes e Lazer do município, contou com a presença de vários ciclistas pedritenses e de toda a região. A etapa final da Copa Verão de MTB já está confirmada, será no dia 4 de fevereiro.

    Confira a classificação

    Categoria Kids 1

    1°- Enzo Postiglione Da Silva – Dom Pedrito

    2°- Valentina Moreira Lopes – Dom Pedrito

    3°- Bernardo Ambrózio Lopes – Dom Pedrito

    Categoria Kids 2

    1°- Luidy Moreira Lopes – Dom Pedrito

    2°- Willian Vargas – Livramento

    3°- Emanuel Rodrigues – Livramento

    4°- Dienfer Munique – Bagé

    Categoria Infantil 

    1°- Joao Paulo Picolli – Bagé

    2°- Luis Paulo Guterres – Dom Pedrito

    3°- Eykell Oliveira – Dom Pedrito

    4°- Gean Melo Ferreira – Dom Pedrito

    5°- Dionatan Vargas – Livramento

    Categoria Juvenil  

    1°- Darlon Benites – Alegrete

    2°- Lucas Ferreira – Livramento

    3°- Willian Gonçalves – Alegrete

    4°- Devid Machado – Dom Pedrito

    5°- Gabriel Alves – Dom Pedrito

    6°- Marlon Rodrigues – Dom Pedrito

    7°- Brain Ferreira – Livramento

    Categoria Sub 21

    1°- Samuel  Rodrigues – Livramento

    2°- Adan Jaques – Alegrete

    3°- Bernardo Santos – Dom Pedrito

    4°- Geovane Melo – Dom Pedrito

    Categoria Sub 35

    1°- Marco Pereira – Livramento

    2°- Fernando Flores – Livramento

    3°- Davi Tamaki – Livramento

    4°- Ezequiel Oliveira – Dom Pedrito

    5°- Leonardo Duarte – Taquarembo/Uruguai

     Categoria Sub 50

    1°- Jhoni Trindade – Alegrete

    2°- Heron Regert – Bagé

    3°- Ivan Silva – Livramento

    4°- Marcio  Holzschuh – Bagé

    5°- Caitano Rodrigues – Alegrete

    6°- Jaurez  Ferreira – Dom Pedrito

    7°- Aerton Melo – Dom Pedrito

    8°- Ivan Gomes – Livramento

    Categoria Master  

    1°- Caitano Rodrigues – Alegrete

    2°- Aerton Melo – Dom Pedrito

    3°- Ivan Gomes – Livramento

    Categoria  Feminina  Iniciante 

    1°- Cléia Ferreira – Livramento

    Categoria Elite

     1°- Leonardo Melo – Dom Pedrito

    2°- Adan Jackes – Alegrete

    3°- Lucas Ferreira – Livramento

    4°- Jaurez Ferreira – Dom Pedrito

    5°- Willian Gonçalves – Alegrete

    Categoria Força Livre  

    1°- Leonardo Melo – Dom Pedrito

    2°- Samuel  Rodrigues – Livramento

    3°- Marco Perreira – Livramento

    4°- Jhoni Trindade – Alegrete

    5°- Darlan Benites – Alegrete

    6°- Fernando Flores – Livramento

    7°- William Gonçalves – Alegrete

    8°- Marcio Holzschuh – Bagé

    9°- Fabiano Melo – Livramento

    10°- Joao Paulo Picolli – Bagé

    Categoria Contra Relógio

    1°- Darlan Benites – Alegrete – tempo: 3.29

    2°- Marcio Holzschuh – Bagé – tempo: 3.36

    3°- Adam Jackson – Alegrete – tempo: 3.40

    4°- Davi Tamaki – Livramento – tempo: 3.41

    5°- Willian Gonçalves –  Alegrete – tempo: 3.42

    6°- Aerton Melo – Dom Pedrito –  tempo: 3.46

    7°- Juarez Ferreira – Dom Pedrito – tempo: 3.52

    8°- Ivan Silva – Livramento – tempo  3.59

    9°- Ivan Gomes – Livramento –  tempo: 4.25