Etapa da Copa União de MTB marca aniversário de Santana do Livramento

    (Fotos: divulgação/Bike Aventura)

    Santana do Livramento recebeu, no domingo (23), a 4ª Etapa da Copa União de MTB. Cerca de 80 atletas largaram no percurso de 23 km por volta (o número de voltas dependeu da categoria), que percorreu estradas do bairro Industrial e do Armour. O evento também celebrou o aniversário de Santana do Livramento, que comemorou 194 anos.

    Veja, abaixo, as colocações por categoria.

    Juvenil

    1º Lorenzo Freitas – Alegrete

    2º Mateo Gonzalles – Rivera

    3º Santiago Cardozo – Rivera

    4º German Azevedo – Rivera

    5º Jhean Pedrozo – Santana do Livramento

    Júnior

    1º Adam Jaques – Alegrete

    Sub 30

    1º Mateus da Rosa – Santana do Livramento

    2º Fabian Daten – Rivera

    3º Rafael Silveira – São Gabriel

    4º Leonardo Melo – Dom Pedrito

    5º Marcelo Martin – Rivera

    Máster A

    1º Rodrigo Bonoto – Santa Maria

    2º Tom Lorenzo – Artigas

    3º Jones Trindade – Alegrete

    4º Éverton Marques – São Gabriel

    5º Davi Tamaki – Santana do Livramento

    Máster B

    1º Johny Pedrozo – Santana do Livramento

    2º Alejandro Cardozo – Bella Union

    3º Adão Freitas – Bagé

    4º Luis Soares – São Gabriel

    5º Claiton Machado – Santa Maria

    Máster C

    1º Valdecir Caetano – Alegrete

    2º Nelson Sitya – Artigas

    3º Aerton Melo – Dom Pedrito

    4º Jorge Barreto – Rio Grande

    5º Vitor Gularte – Santa Maria

    Estreante

    1º Samuel Rodrigues – Santana do Livramento

    2º Frederico Idarte – Taquarembó

    3º Anderson Porto – Rivera

    4º Everton Alexandre – Santana do Livramento

    5º Marcos Pinheiro – São Gabriel

    Elite Feminina

    1ª Ana Paula Machado – Rivera

    2ª Milene Guterres – Caçapava do Sul

    Máster Feminina

    1ª Mirce Pazinato – Caçapava do Sul

    Elite Máster

    1º Elizandro Fernandes – Santana do Livramento

    2º Adriano Brandão – Santa Maria

    3º Leonardo Fortes – Santa Maria

    4º Manuel Nogueira – Santa Maria

    5º Tiago Martins – Santana do Livramento

    Elite

    1º Carlos Romero – Rivera

    2º Rodrigo Tonin  – São Gabriel

    3º Brain Wilkins – Taquarembo

    4º Luciano Medina – Santa Maria

    5º Erlan Aita Filho – Alegrete

     


    Warning: A non-numeric value encountered in /home/qwerty/www/wp-content/themes/newspaper-original/includes/wp_booster/td_block.php on line 1009